Главная|Статьи|В чем удобство мебели для кейтеринга и рум-сервиса?

В чем удобство мебели для кейтеринга и рум-сервиса?

Службы кейтеринга и рум-сервиса не могут использовать стандартные столы, стулья, стеллажи и стойки. Громоздкие стационарные предметы обстановки не соответствуют специфике деятельности: обе службы работают «на выезде», доставляют готовую еду в номера, офисы, на мероприятия.

Основные требования к мебели в кейтеринге и рум-сервисе: мобильность, компактность, простота в уходе и долгое сохранение первоначального внешнего вида при минимальном уходе. Эксперты рекомендуют очень внимательно относиться к выбору мебели, для клиентов в первую очередь важна внешняя сторона мероприятия. Еда может быть самой роскошной и вкусной, но потертые неудобные столы и старые стулья испортят все впечатление.

Хорошая мебель для кейтеринга и рум-сервиса:

  • Быстро и компактно складывается для хранения и транспортировки.
  • Выполнена из легких, долговечных материалов.
  • Имеет прочную, устойчивую конструкцию, презентабельный внешний вид.

Для кейтеринга чаще всего используют складные столы и стулья. Они свободно помещаются в автомобиль, за считанные минуты подготавливаются к использованию. В качестве материала верха применяется влагостойкие материалы с защитным верхним покрытием, нередко в оформлении такой мебели используется пластик. Ножки – металлические. Мебель должна быть устойчива к ветру, дождю, снегу, морозу и другим капризам природы. Необходимо, чтобы она подходила для мероприятий, проводящихся под открытым небом.

Мебель для рум-сервиса (столики, подносы, тележки и т.д.) должна быть в первую очередь мобильной. Персонал отеля привозит заказанную еду и напитки в номер, а затем забирает, поэтому все предметы мебели должны иметь мягкие колесики. Популярный товар – столы с раздвижной (раскладной) столешницей, за ними смогут удобно разместиться несколько человек. Как и в службах кейтеринга, в отелях часто пользуются складной мебелью, поскольку ее удобно хранить. Важный момент – устойчивость поверхности к повреждениям. Случайно пролитые чай и кофе, брызги вина и жирные пятна не должны оставить ни малейшего следа.

Современным, качественным и долговечным вариантом является раскладная мебель на металлокаркасе. Штабелируемые столы и стулья-трансформеры можно использовать и в кейтеринге, и как стационарный вариант. На рынке представлены готовые решения, которые отвечают всем вашим требованиям. Если ни одна модель в продаже не подошла или не понравилась, мебель можно сделать под заказ.

Читайте также:

Широкий ассортимент столов для кафе, ресторанов в СПб

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.