Главная|Статьи|Офисные перегородки: виды, материал и преимущества

Офисные перегородки: виды, материал и преимущества

Для успешной, качественной работы нужны комфортные условия. Сложно совершать трудовые подвиги, когда постоянно отвлекают коллеги. Поэтому современные руководители все чаще отдают предпочтение офисным перегородкам. Они компактны и удобны в эксплуатации, в любое время их можно демонтировать. Всего за несколько минут вы разделите свободное пространство и обеспечите персонал обособленными рабочими местами.

Офисные перегородки бывают:

  1. Стационарными – из стекла, ЛДСП или гипрока. Их плотно, без зазоров, фиксируют к потолку, полу, стенам. Перегородками вы делите помещение на «секции»: кабинеты, отделы, зоны. Переносить их довольно сложно, прочную конструкцию можно рассматривать как альтернативу межкомнатным стенам.
  2. Мобильными – из стекла, сотового поликарбоната, гипсокартона с виниловым покрытием, ЛДСП/МДФ. Есть также акустические системы, заполненные звукопоглощающим поролоном. Они позволяют многократно «перестраивать» рабочие места, выделять группы сотрудников для совместной работы. Перегородки могут быть на ножках и на колесиках.
  3. Настольными – из ЛДСП, звукопоглощающего поролона с текстильным покрытием, меламина, МДФ. Они устанавливаются прямо на столешницы.

Основные материалы и их преимущества

Стекло – полностью экологичный материал. Оно легко моется, не «перегружает» помещение, оставляя ощущение свободного пространства, хорошо пропускает свет. Оно позволяет контролировать действия персонала за счет своей прозрачности. При необходимости стекло можно декорировать, чтобы частично снизить видимость и создать декоративный элемент в интерьере или подчеркнуть уникальность вашего офиса, разместив на стекле логотип или другую корпоративную символику.

Гипсокартон и гипсовенил – эффективные материалы, когда необходимо построить стены в помещении. Поверхность с нанесением винилового покрытия устойчива к истиранию и обработке.

Панели из ЛДСП и МДФ имеют презентабельный внешний вид, являются простыми в уходе, их легко мыть и чистить. Можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Сотовый поликарбонат – недорогой материал, он отличается высокой огнестойкостью, относится к группе горючести Г1 (слабогорючие). Не образует опасных осколков при повреждении, частично пропускает свет и неприхотлив в уходе.

Читайте также:

Где купить качественные офисные мобильные перегородки

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.