Главная|Статьи|Мебель для гостиниц: что лучше выбрать, натуральный шпон или пленку?

Мебель для гостиниц: что лучше выбрать, натуральный шпон или пленку?

Покупка мебели – важный этап в создании облика гостиницы, привлекательного для клиентов. Значимую роль здесь играет каждая деталь, от качества сборки всех конструкций до их отделки. Которая, кстати, напрямую влияет на ключевые характеристики обстановки, из-за чего ее выбору стоит уделить особое внимание.

Как правило, для отделки используется один из трех вариантов – натуральный шпон, пленка МДФ или ПВХ. Чтобы решить, какой из них лучше, достаточно обратить внимание на 4 требования, которым должна отвечать мебель для гостиниц:

  • стойкость к повреждениям. Учитывая, что мебель в общественных заведениях подвергается интенсивной эксплуатации и частой обработке чистящими средствами, этот фактор является самым главным при выборе отделки. С данной точки зрения пленки значительно прочнее шпона.
  • внешний вид. Здесь, конечно, преимущество за шпоном – пленка, хотя и имитирует дерево, при детальном рассмотрении все же выглядит менее натурально;
  • практичность. В этом вопросе пленка предпочтительнее – в отличие от шпона, она не впитывает жидкость и грязь, а также не требует специальных средств для очистки;
  • безопасность. Шпон абсолютно натурален, однако и в искусственной пленке нет токсичных компонентов, а потому по данному критерию материалы почти идентичны.

Таким образом, однозначно ответить на вопрос, что лучше, нельзя. Выбор отделки зависит, во-первых, от стиля оформления гостиницы, во-вторых, от бюджета, выделенного на покупку мебели, в-третьих, от назначения номера. Например, в номерах люкс или полулюкс лучше использовать более дорогие и натуральные материалы, что, безусловно, повысит статус вашей гостиницы.

Читайте также:

Мебель для гостиниц и отелей от ведущих производителей

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.