Главная|Статьи|Какую мягкую мебель выбрать?

Какую мягкую мебель выбрать?

В процессе выбора мягкой мебели большинство покупателей руководствуется лишь ее внешним видом и удобством. Тем не менее, красота и комфорт – не единственные требования, которым должна отвечать мягкая мебель. Не менее важно, выбирая кресло или диван, обратить внимание:

  • на прочность, которую определяет материал каркаса: наименее надежные модели выполняются из ДСП и ДВП, максимально устойчивые к нагрузкам – из древесины дуба, бука или ясеня;
  • долговечность, которая зависит от наполнителя. Лучшее решение – пенополиуретан высокой плотности и вспененный каучук, долго сохраняющие форму и эластичность. Чуть менее долговечный вариант – пружинный блок;
  • практичность. В этом случае речь идет об обивке, которая должна быть не только красивой, но и легко очищаться от любых загрязнений, а также сохранять аккуратный внешний вид даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации. Лучшим вариантом до сих пор считается натуральная кожа, вторыми по популярности – экокожа и флок.

Учитывая эти параметры, можно подобрать мебель, которая не только украсит интерьер, подчеркнув выбранный стиль и гамму оформления, но и не потребует ремонта и замены в течение многих лет.

Читайте также:

Шикарные кабинеты для руководителей итальянского производства

Шикарная мягкая мебель от компании ZOMTEX

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.