Главная|Статьи|Какие перегородки лучше всего выбрать для зонирования офисного пространства?

Какие перегородки лучше всего выбрать для зонирования офисного пространства?

Зонирование пространства – обязательный этап проектирования офисного интерьера, который позволяет улучшить функциональность и эстетическое восприятие помещения. В отличие от квартир и домов, здесь редко используются визуальные приемы. Как правило, пространство разделяется с помощью перегородок, а тип применяемых конструкций зависит от функциональной зоны. В современных офисах их две:

  • front-office. Выполняет представительскую функцию, включает ресепшн, комнаты ожидания, переговорные и т. д. Здесь лучшим решением станут стационарные перегородки из стекла, стильные и респектабельные;
  • back-office, или все помещения, задействованные во внутренних процессах компании – рабочие места, комнаты отдыха и т. д. Для этой зоны подойдет сочетание из нескольких типов конструкций. Невысокие мобильные перегородки создадут изолированные зоны для сотрудников внутри кабинетов (кстати, такое решение имеет одно важное преимущество – менять конфигурацию пространства можно самостоятельно, без привлечения специалистов). Стационарные конструкции, цельностеклянные или комбинированные, отделят рабочие места от помещений для отдыха.

Читайте также:

Хотите купить офисные перегородки? Обращайтесь в ZOMTEX!

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.