Главная|Статьи|Акустические панели и перегородки как функциональный и декоративный элемент интерьера

Акустические панели и перегородки как функциональный и декоративный элемент интерьера

Одной из характеристик современного офисного интерьера является открытость пространства, которая стимулирует коммуникацию между сотрудниками и позволяет рационально использовать свободную площадь. Тем не менее, у такой планировки есть существенный недостаток – постоянный звуковой фон, мешающий работе.

Решением проблемы становятся акустические перегородки. Заполненные звукопоглощающим материалом, они существенно снижают уровень шума, делая работу более комфортной и продуктивной. Также они выполняют функцию зонирования пространства, обеспечивая уединенность сотрудников, но оставляя возможность для их общения.

Еще одним способом снизить шумовое воздействие является монтаж акустических панелей, имеющих такое же устройство, что и перегородки, и так же, как они, зонирующих помещение, правда, только визуально. Причем на этом список функций акустических панелей не заканчивается – например, их легко сделать декоративной деталью помещения. Объединяя элементы различных размеров и цветов в одной плоскости, из них можно создавать панно со сложным геометрическим орнаментом, превращая техническое решение в авторское украшение.

Читайте также:

Широкий выбор перегородок и акустических панелей в ZOMTEX!

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена.
Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.